• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На тюменской маршрутке работал водитель без прав

Происшествия, 09:56 28 февраля 2013

Тюмень. Поддельное водительское удостоверение изъяли у водителя маршрутного такси №4 госинспекторы технического надзора 27 февраля.

Документы сотрудники ГИБДД проверяли на конечной остановке маршрута "ММС". Удостоверение сразу вызвало подозрение: оно оказалось другого оттенка, кроме того, по качеству изготовления отличалось от обычных водительских прав.

Водитель утверждал, что такое удостоверение ему выдали в Курганской области. Но соседи не подтвердили данную информацию: подобная серия документов здесь не выдавалась. Мужчина сознался, что купил удостоверение, думая, что оно настоящее, а не поддельное. Навыкам вождения мужчина никогда не обучался, водительское удостоверение в органах ГИБДД не получал.

Водителем автобуса мужчина работал в течение месяца, сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области.

Как сообщил начальник отделения технического надзора Госавтоинспекции региона Александр Архипов, проверки на пассажирском транспорте продолжатся. 28 февраля совместное мероприятие проведут ГИБДД, администрация Тюмени и госнарконктроль. Водителям общественного транспорта предстоит пройти тестирование на употребление алкоголя и наркотиков.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен