• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 10..12 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Конкурс молодежных инициатив продвигает проекты на федеральный уровень

Общество, 18:10 28 февраля 2013

Тюмень. 648 тыс. рублей составляет финансирование конкурса поддержки молодежных инициатив в 2013 году. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" сообщила главный специалист Ресурсного центра по поддержке детских и молодежных общественных объединений Наталья Петренко.

По ее словам, 26 февраля прошел первый этап конкурса, в котором были представлены 26 проектов, 10 из них получили поддержку в 30 тыс. рублей. "В конкурсе могут принять участие общественные объединения, в том числе незарегистрированные, то есть ребята, которые хотят заниматься творчеством, продвигать свои проекты в социально-значимых сферах деятельности, могут собраться инициативной группой и подать заявку во дворец искусств "Пионер", на сайте также размещен адрес и форма", - поделилась Наталья Петренко и добавила, что участникам конкурса также оказывается административная и информационная поддержка.

"Наш опыт проведения данного мероприятия интересен и на федеральном уровне. Проекты-финалисты конкурса "Активные выходные", "Время действовать", "Мгновение для чтения", "Семейные сплавы" - нашли поддержку и в проектах Росмолодежи", - отметила Наталья Петренко.

Александра Гречаная

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен