• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Выставка народных промыслов в Тюмени соберет участников со всей России

Общество, 17:52 28 февраля 2013

Тюмень. IV универсальная выставка-ярмарка "Художественный салон. Народные промыслы" пройдет в Выставочном зале Тюмени со 2 по 8 марта.

В ней примут участие более 180 представителей со всей России, например, из Барнаула, Екатеринбурга, Костромы, Краснодарского края, Мегиона, Миасса, Москвы, Рязани, Сочи, Тольятти, Тюмени, Уфы, Беларуси, Киргизии, Таджикистана.

Участники представят живопись, графику, гравюры, иконопись, скульптуру, литье и чеканку, мозаику, художественную ковку, керамику, резьбу по дереву, изделия из бересты, плетение из лозы, ткачество, вышивку, батик, гобелены, флористику, украшения из самоцветов, бижутерию, бисероплетение, художественные изделия из меха и кожи, национальную одежду, художественную фотографию.

Цели выставки - развитие и поддержка народно-художественных промыслов и ремесел, авторского искусства, сохранение, возрождение и развитие декоративно-прикладного творчества, продвижение и поддержка талантливых авторов, а также содействие развития диалога различных культур.

Официальное открытие выставки – 2 марта. Начало – в 11 часов.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен