• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские "моржи" приглашают горожан на фестиваль здоровья

Общество, 13:14 01 марта 2013

Тюмень. Показательные заплывы "моржей" в 25-метровой проруби состоятся в рамках первого зимнего экологически-спортивного фестиваля, посвященного здоровому образу жизни, который начнется на обводненном карьере на 10 км объездной дороги Велижанского тракта в Тюмени 9 марта в 12 часов. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Тюменские "моржи" покажут дефиле-шоу и показательные заплывы в проруби взрослых и детей. Купание в ледяной воде с последующим согреванием в парной русской бане будут доступны для всех желающих.

Кроме того, в программе праздника здорового образа жизни - лыжный забег, скандинавская ходьба с палками, зимняя рыбалка, конкурс на оригинальный костюм для прыжка в прорубь, конкурс скульптуры изо льда, строительство снежных крепостей, а также зимние народные игрища - соревнования по армрестлингу, гиревому спорту, перетягиванию каната. Детворе предложаткатания на катке и ледяной горке, скоморошьи потехи и веселые игры.

Организует фестиваль департамент городского хозяйства администрации Тюмени совместно с центром закаливания и плавания в холодной воде "АквАйСпорт-Тюмень" и тюменским центром здорового образа жизни.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен