• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Час Земли": тюменцы на один час выключат свет

Общество, 12:30 01 марта 2013

Тюмень. Международная акция "Час Земли", призывающая людей бережнее относиться к ресурсам планеты, пройдет в Тюмени 23 марта.

Как сообщила агентству "Тюменская линия" пресс-служба управления Росприроднадзора по Тюменской области, основное мероприятие акции планируется провести в районе моста Влюбленных на набережной реки Тура. Начало – в 20 часов 30 минут.

Управление Росприроднадзора по Тюменской области и экологический совет общественных лидеров "Green Union" призывают предприятия города и области поддержать международную акцию "Час Земли" и 23 марта отключить подсветку зданий с 20 часов 30 минут на один час. Участие всех желающих приветствуется!

Ежегодная международная акция "Час Земли" проводится в последнюю субботу марта и призывает всех – частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения – выключить свет и другие электроприборы на один час, чтобы стимулировать интерес к глобальным проблемам планеты: изменению климата, загрязнению окружающей среды, нерациональному потреблению ресурсов природы.

Впервые это мероприятие прошло под эгидой Всемирного фонда дикой природы в Австралии в 2007 году. Уже на следующий год акция получила мировую поддержку, а в 2009 году стала массовой, по оценкам WWF она коснулась более миллиарда жителей Земли.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен