• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 19..21 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Терапевтическое отделение больницы в Бердюжье откроется после ремонта

Общество, 09:23 04 марта 2013

Бердюжский район, Тюменская область. Терапевтическое отделение больницы в Бердюжье откроется после капитального ремонта к 8 марта 2013 года.

Ремонт начали 9 мая прошлого года. За это время старое здание, которое работало без ремонта больше 30 лет кардинально преобразилось. Ровные светлые стены, пластиковые окна. В ванной комнате появилась не только новая сантехника, но и установлена современная душевая кабина. Благодаря водонагревателю помыться теперь можно в любое время. Рабочие наносят последние штрихи в отделке, в другом крыле отделения собирают мебели. Здесь будут и удобные кровати, новые тумбы, шкафы, кушетки.

Как рассказал главный врач областной больницы №8 Артем Хвесько, на реконструкцию отделения из областного бюджета было выделено около 8 млн рублей.

На втором этаже корпуса находится детское отделение. В игровой комнате появилась новое игровое оборудование. Теперь ребятня чаще проводит время не в палате, а здесь. Детские палаты пока ждут своей очереди на ремонт. Детское и инфекционное отделения планируют отремонтировать в ближайшее время.

Елена Ледакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен