• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Уровень заболеваемости гриппом в регионе вдвое ниже прошлогоднего

Общество, 12:19 04 марта 2013

Тюмень. На 16% превышен порог заболеваемости по ОРВИ и гриппу среди населения Тюменской области, на 22% - в Тюмени. Уровень заболеваемости в два раза меньше, чем в 2012 году. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств "РИА Новости-Тюмень" и "Тюменская линия" сообщила первый заместитель директора департамента здравоохранения Тюменской области Наталья Брынза.

"Ситуация легче, чем в предыдущие два года. Сегодня идет снижение. В плановом режиме проходят проверки учреждений по соблюдению санитарно-эпидемиологического режима с применением мер административного воздействия, активно работает Роспотребнадзор", - отметила она.

По словам Натальи Брынзы, порок заболеваемости превышен в девяти муниципальных образованиях: в Тюмени, Ишиме, Тюменском, Омутинском, Упоровском, Голышмановском, Викуловском, Заводоуковском и Сладковском районах. "На остальных территориях порог заболеваемости не превышен. При этом, по решению штаба 1 марта мы ввели карантийные мероприятия, закрыты общеобразовательные учреждения на одну неделю".

Александра Гречаная

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен