• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


УФНС призывает налогоплательщиков предоставить декларации в срок

Общество, 15:15 06 марта 2013

Тюмень. Более 64 тыс. налогоплательщиков обязаны отчитаться о полученных доходах до 30 апреля 2013 года. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" сообщила заместитель руководителя регионального управления федеральной налоговой службы Вера Касаткина.

По ее словам, официально декларационная кампания стартовала 9 января 2013 года. "К сожалению, налогоплательщики, которые обязаны предоставить декларацию о своих доходах в срок до 30 апреля не торопятся и данная ситуация немного настораживает. Мы призываем их не откладывать на последний день", - обратилась она.

Из числа обязанных отчитаться 52% составляют налогоплательщики, которые продавали транспорт в 2012 году, 20% - имущество и 11% - землю. Кроме того, должны предоставить декларации индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты, иностранцы, работающие по найму у граждан РФ на основании патента, и другие лица.

"На данный момент из числа обязанных отчитаться налогоплательщиков, деларацию о доходах предоставили только четыре процента. Штраф за несвоевременное предоставление документов составляет пять процентов от суммы налога за каждый месяц просрочки и не менее одной тысячи рублей, но не более тридцати процентов", - добавила Вера Касаткина.

Александра Гречаная

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен