• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ишимские полицейские задержали цыган, грабящих стариков в селах

Происшествия, 15:12 08 марта 2013

Ишим, Тюменская область. Группа цыган, воровавшая у пенсионеров деньги, задержана в Ишиме.

Как сообщает агентству "Тюменская линия" пресс-служба УМВД по тюменской области, цыгане обокрали ишимских пенсионеров на общую сумму 82 тыс. рублей.

Первой потерпевшей стала жительница с. Локти Ишимского района. Женщина впустила в дом приезжих цыган под предлогом, что они снимут ей порчу. Одна из подозреваемых 26-летняя женщина незаметно проникла в комнату хозяйки и похитила денежные средства в размере 62 тыс. рублей. Пропажу денег старушка обнаружила спустя несколько минут после ухода шумных "гостей". Пенсионерка обратилась за помощью в полицию.

Другой жертвой преступных действий цыган стала жительница с. Тушнолобово Абатского района. По той же преступной схеме злоумышленники похитили у нее 20 тыс. рублей.

После получения информации оперативными работниками установили приметы преступников и автотранспорт, на котором они передвигались. Из показаний потерпевших выяснилось, что граждане Республики Украины следовали из Тюмени на автомобиле ВАЗ 2101 темно-синего цвета.

Составленная ориентировка была передана в соседние регионы Российской Федерации. Сотрудники отдела внутренних дел Крутинского района Омской области задержали преступную группу и доставили в ОП№1 МО МВД России "Ишимский". На допросе злоумышленники дали признательные показания. Устанавливается их причастность к совершению подобных преступлений, как на территории Тюменской области, так и в других субъектах Российской Федерации.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен