• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На конкурсе "Самый умный-2013" по-тюменски Канделаки сыграет Созонов

Общество, 10:35 11 марта 2013

Тюмень. Самого умного дошкольника выберут в Тюмени 27 апреля.

Конкурс "Самый умный-2013" среди ребят 5-7 лет проводит тюменская региональная ассоциация детских развивающих центров.

Отборочный тур будет проходить на базе самих детских развивающих центров и мини-садиков, сообщают организаторы. Дети ответят на ряд вопросов общего характера.

"Отборочный тур будут проводить педагоги в самих центрах, им важно понять, что на сцену финальной игры должны выйти действительно самые умные от центров. Не нужно подсказывать детям, пытаясь завести своего ребенка в финал, ведь на сцене он окажется один, и если его уровень знаний будет сильно отличаться от уровня других финалистов, и при этом он не сможет собраться с духом, то это может навсегда отвратить его от испытаний", - отметила президент Тюменской региональной ассоциации детских развивающих центров Марина Бакулина.

15 человек, набравших самое большое количество баллов, будут бороться за звание самого умного в финале конкурса. Здесь ребят ожидают три тура - выбор правильного варианта ответа в письменных тестах, ответы на вопросы ведущего в течение минуты и демонстрация знаний в своей подготовленной теме. Для малышей это настоящее испытание, так как кроме правильных ответов детям нужно будет суметь справиться с собственным волнением и страхом публичных выступлений.

Первая часть отборочного тура уже запланирована на период с 18 по 22 марта. Вторая часть – с 25 по 29 марта.

8 апреля турнирная таблица с баллами всех участников и именами финалистов будет выставлена на сайтеаАссоциации детских центров – www.adc72.ru. До 10 апреля финалисты должны заявить название своей темы для вопросов на финал.

Все участники конкурса получат дипломы и подарки. Роль Тины Канделаки, как и в 2012 году, сыграет Александр Сазонов.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен