• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские полицейские задержали неадекватного водителя с помощью "коробки"

Происшествия, 11:20 11 марта 2013

Тюмень. 124 водителя в состоянии алкогольного опьянения отстранены от управления транспортом в Тюменской области 9 и 10 марта.

Как отмечает пресс-служба ГИБДД Тюменской области, далеко не все водители ведут себя адекватно, когда их останавливает наряд полиции. Одного из таких водителей несколько нарядов полка ДПС УМВД России по Тюмени задержали 11 марта под утро. Как пояснили в ведомстве, автомобиль "ДЭУ-Нексия" не остановился по требованию инспекторов на пересечении ул. Широтной и Ткацкого проезда в четвертом часу утра. Инспекторы передали ориентировку по радиосвязи и начали преследование. Водитель проехал по улицам Пермякова, Харьковской, 50 лет Октября, Мира, при этом многие перекрестки проезжал на красный сигнал светофора. На ул. Московский тракт несколько нарядов зажали "ДЭУ" в "коробку". Машина остановилась, водитель попытался убежать, но ему не дали. А вот пассажирку не стали задерживать, девушка быстро ретировалась.

Водитель "ДЭУ" оказался молод, ему 21 год. Машину уже купил, а вот водительского удостоверения у парня нет. Молодой человек вел себя неадекватно, кричал, угрожал инспекторам увольнением. Через какое-то время вдруг успокоился и подписал все документы. Административный материал на водителя "ДЭУ" направлен в суд, ему грозит административный арест на срок до 15 суток.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен