• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы развесят скворечники ко Дню птиц

Общество, 09:23 13 марта 2013

Тюмень. В Тюмени ищут добровольцев, которые помогут развесить скворечники и синичники в одном из парков 1 апреля. Конкурс домиков для птиц в областном центре продолжает свою работу.

Как сообщало информационное агентство "Тюменская линия", творческие тюменцы до конца марта смогут смастерить и на свой вкус украсить скворечники, которые по завершению конкурса превратятся в тюменский "Птичий городок".

Домики, по словам организаторов, никак не повредят деревьям: их закрепят не с помощью гвоздей, которые травмируют ствол, а прикрепят на проволоку. Поэтому работы нужно сдавать вместе с отрезком проволоки, чтобы закрепить скворечник на дереве.

На конкурс уже отобраны семь работ школьников Тюмени - самыми неравнодушными к судьбе пернатых друзей оказались представители подрастающего поколения.

Работы принимаются в городском департаменте по спорту и молодежной политике (ул. Володарского, 7). Победители конкурса получат дипломы от городского департамента по спорту и молодежной политике и партнеров мероприятия.

Активистов и добровольцев призывают оказать помощь в осуществлении этой доброй весенней идеи. Для того, чтобы вступить в ряды волонтеров, нужно связаться с организаторами по телефону 46-44-62, Алексей Краев, сообщает тюменский молодежный пресс-центр "Стрижи".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен