• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 18..20 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский проект QR-город присоединяет другие регионы России

Общество, 14:08 13 марта 2013

Тюмень. Тюменский проект QR-город стал уникальной энциклопедией с возможностью создания новых статей жителями, историками, краеведами и обладателями эксклюзивных фотографий, заявил на пресс-конференции, посвященной итогам проекта за год, его руководитель Александр Рябых.

"Портал приобрел новый интерфейс, стал более динамичным, удобным в использовании, приятным для просмотра и изучения. Сейчас опубликовано более 1,5 тысяч статей, их количество растет ежедневно", - рассказал он.

На сайте появилась новая функция "Добавить город". С ее помощью к проекту в любое время может присоединиться совершенно бесплатно любой город Российской Федерации или СНГ. Пока отображена информация по 4 городам - Тюмени, Тобольску, Екатеринбургу и Петропавловску-Камчатскому.

Планируется перевод статей на иностранные языки и создание аудиоверсий материалов, размещенных на портале.

Отметим, что в рамках проекта в 2012 году было размещено 22 таблички с QR-кодом: пять табличек - на социальных объектах, 17 - на заведениях общественного питания популярного ресторанного холдинга. С начала 2013 года QR-коды присвоены еще 46 объектам, монтаж табличек на них практически полностью завершен.

Анастасия Яковлева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен