• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 8..10 С 3 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жители ветхого жилья в Голышманово получат новые квартиры

Общество, 09:32 14 марта 2013

Голышмановский район, Тюменская область. 56 семей получат ключи от новых благоустроенных квартир в Голышманово. Торжественное заселение нового многоквартирного начнется 15 марта.

В числе новоселов - переселенцы из ветхого и аварийного жилья, работники бюджетной сферы и граждане, относящиеся к категории малоимущих.

Четырехэтажную новостройку возвела компания "Тюменьстройиндустрия". В доме предусмотрена автономная котельная. В квартирах выполнен косметический ремонт: в комнатах - обои под покраску, в санузлах - кафельная плитка. Проведено благоустройство прилегающей территории. Во дворе установлены детские городки, организована зона отдыха и высажены деревья лиственных пород.

"После заселения дома мы планируем начать работы на соседнем участке. Там уже готов фундамент под возведение такой же многоэтажки. Конкретных сроков начала строительства пока нет, но это дело ближайшего будущего. Проект будет аналогичным, как по внешнему облику, так и по техническому оснащению", - рассказал заместитель главы Голышмановского района Александр Ледаков.

Влад Удилов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен