• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 7..9 С 3 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Игорь Холманских и Владимир Якушев посетили завод "Поревит" в Ялуторовске

Экономика, 11:51 14 марта 2013

Ялуторовск, Тюменская область. Правительство Тюменской области оказало поддержку заводу "Поревит" в непростом 2009 году. Об этом сообщил генеральный директор ЗАО "Комбинат строительных материалов" (завод становых материалов "Поревит") Артем Божедомов полномочному представителю президента России в Уральском федеральном округе Игорю Холманских и губернатору Владимиру Якушеву. Напомним, что полпред президента в УФО посещает с рабочим визитом Тюменскую область.

По словам Артема Божедомова, предприятие воспользовалось большим количеством мер государственной поддержки, в частности, госгарантиями, льготными условиями по кредитным ставкам банков, программой лизинга.

"Наш завод можно назвать строительным комплексом, на одной площадке запланировано производство четырех разных самостоятельных производств, общая сумма инвестиций в проект составляет около 3, 2 миллиардов рублей, 2 миллиарда 800 уже вложено", - отметил он.

Первая очередь по производству стеновых блоков из автоклавного железобетона производственной мощностью 300 тыс. кв. м в год введена в эксплуатацию в первом квартале 2009 года. Запуск двух прессов второй очереди по производству силикатных изделий состоялся в 2011 году. Их общая производительность - 70 млн штук кирпича в год.

Открытие третьей очереди завода - линии по производству сухих строительных смесей – запланировано на 2014 год, а ввод четвертой очереди – линии по производству камнеформовочных изделий состоится в 2015 году.

По итогам работы за 2012 год загруженность производственных мощностей по выпуску стеновых блоков из автоклавного газобетона составила более 80%, силикатных изделий - более 72%. Крупные объекты построены из материалов "Поревита": тюменский областной ЗАГС, стадион ФК "Тюмень", онкологический диспансер, жилые дома в Тюменском, Заречном, Ямальском микрорайонах. Ведется строительство многоэтажных жилых домов в Югре, на Ямале в Курганской области, в планах - строительство коттеджного поселка в Челябинске.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен