• 22 декабря 202522.12.2025понедельник
  • USD80,7220
    EUR94,5120
  • В Тюмени -19..-21 С 4 м/с ветер северный


Тюменская область будет сотрудничать с Роспатентом

Общество, 13:30 14 марта 2013

Тюмень. Правительство Тюменской области и Роспатент заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали губернатор Владимир Якушев и руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) Борис Симонов.

Перспективным направлением взаимодействия станет предоставление услуг инновационным компаниям Тюменской области в сфере патентного права в рамках функционирования центра поддержки технологий и инноваций, созданного при Тюменском технопарке.

Роспатент и правительство области будут взаимодействовать в создании благоприятных экономических, правовых и организационных условий для развития изобретательской, патентно-лицензионной и инновационной деятельности хозяйствующих субъектов Тюменской области, повышении эффективности реализации федеральных, региональных и отраслевых программ и проектов по развитию науки, инноваций, сообщает пресс-служба комитета по инновациям Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен