EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

ХК "Рубин" vs "Ариада-Акпарс": уверенная победа

Спорт, 21:20 17 марта 2013

Тюмень. ХК "Рубин" одержал победу во второй встрече с "Ариадой-Акпарс" из Волжска в 1/4 финала плей-офф Высшей хоккейной лиги со счетом 3:0.

В первом периоде ни одной из команд вырваться вперед не удалось, хоккеисты на высоких скоростях демонстрировали мастерство владения шайбой, по очереди уступая право ведения друг другу.

Во втором отрезке с передачи Романа Волошенко счет открыл Александр Горшков, когда "Рубин" имел численное преимущество. Вскоре удвоил цифры на табло Александр Незнамов, также в большинстве - 2:0. Волжане активно пытались сократить отставание, голкиперу "Рубина" Александру Судницину приходилось изрядно попотеть, но фортуна оставалась на стороне хозяев.

В заключительном периоде сибиряки заняли четкую позицию обороны, отражая многочисленные атаки "Ариады-Акпарс". И за две минуты до конца матча точный бросок в ворота гостей оформил Денис Стасюк, счет 3:0.

"Мы в который раз повторяем одну и ту же ошибку. Выигрываем первый матч и расслабляемся на льду. Игроки непозволительно много нарушали правила, за ними следовали удаления и рубиновцы нас за это наказали", - сказал главный тренер "Ариады-Акпарс" Ильнур Гизатуллин в послематчевой пресс-конференции .

Главный наставник "Рубина" Мисхат Фахрутдинов отметил, что настроение игры изменилось по сравнению с предыдущем матчем. "В этот раз мы не упустили преимущество и не дали захватить инициативу сопернику. Сейчас нет проходных эпизодов, нельзя расслабляться, тогда у нас получится правильная игра", - подчеркнул он.

Отметим, счет в серии до четырех побед стал равным - 1:1. Следующие два матча "Рубин" проведет на льду "Ариады-Акпарс", а 24 марта команды вновь встретятся в тюменском Дворце спорта. Начало игры в 17 часов.