• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дмитрий Еремеев: в городской думе могут сотрудничать разные партии

Общество, 16:10 18 марта 2013

Тюмень. Появление в новом составе Тюменской городской думы представителей различных политических партий - нормальное явление. Об этом заявил спикер представительного органа местного самоуправления Дмитрий Еремеев в ходе круглого стола, посвященного предстоящим 8 сентября 2013 года выборам депутатов Тюменской городской думы.

"В вопросах местного значения я не вижу возможностей для проявления каких-то оппозиционных настроений. Основные городские проблемы известны, они у всех на слуху. Мы можем спорить, обмениваться аргументами, но, я думаю, всегда будет возможность найти решения, исходя из интересов жителей Тюмени", - отметил Дмитрий Еремеев.

По словам председателя Тюменской городской думы, расходясь во взглядах по тактическим вопросам, важно не погрязнуть в процедурных мелочах. "Я думаю, этого не произойдет, но демократия есть демократия. Будем спорить и доказывать свою правоту. Если какая-то партия поднимает какой-то вопрос, значит, она считает его важным для своих избирателей, и эту тему нужно обсуждать", - сказал он.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен