• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские школьники пропагандируют здоровый образ жизни

Общество, 21:42 18 марта 2013

Тюмень. Церемония награждения победителей творческого конкурса рисунков и стихов, посвященного борьбе с вредными привычками "Здоровое будущее", состоялась 16 марта на празднике Масленицы. Конкурс был приурочен к 10-летию управления наркоконтроля по Тюменской области. Организаторами выступили общественный совет при Управлении ФСКН России по Тюменской области и благотворительный фонд "Золотое детство".

Победителю конкурса приготовили отличный приз – велосипед. Поскольку участников было много, организаторы решили определить призовое место путем жребия. Лотерея прошла между пятью счастливцами, чьи рисунки наугад вытянули из стопки. В итоге велосипед достался Евгении Торновой, ученице 4 класса 83 гимназии.

"В акциях "Золотого детства" мы участвуем давно и с большой охотой. В самый первый для нас розыгрыш среди отличников города мы выиграли серебряную цепочку. В этот раз сочиняли стихи про здоровье и вот, выиграли то, что Женя очень хотела - новый велосипед, старый совсем износился", - комментирует Ольга Торнова, мама победительницы. Теперь Женя с нетерпением ждет, когда на улице станет еще теплее и растает весь снег, чтобы отправиться в парк и покататься на велосипеде с друзьями.

Проблема наркомании никого не оставила равнодушным, об этом говорит количество работ, заявленных на конкурс, - более 200 рисунков. Участвовали дети из всех школ города. По словам начальника отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления ФСКН России по Тюменской области Айнур Войтович, такое количество участников показывает, что у детей сформировано отношение к проблеме наркомании. "Помните, что утренняя зарядка, вечерний душ и здоровый образ жизни – это самое главное!" - обратилась она к детям.

Председатель общественного совета при управлении ФСКН России по Тюменской области, председатель благотворительного фонда "Золотое детство" Игорь Ракша отметил, что детям с раннего возраста необходимо объяснять, что наркотики – это зло. "Мы не можем в одночасье наказать всех преступников, но мы можем уберечь наших детей, приобщив их к здоровому образу жизни. В этом, на мой взгляд, наша главная задача. Знания о смертельной опасности наркотиков должны быть заложены в молодом человеке на подсознательном уровне. Я очень рад, что дети к этой проблеме неравнодушны, активно ведут здоровый образ жизни и поддерживают творческие мероприятия".

Праздник Масленицы удался на славу. Ребята играли в русские традиционные игры: перетягивали канат, дрались подушками. От желающих посоревноваться не было отбоя. Каждый гость и участник могли угоститься блинами, баранками и чаем, предоставленными партнером мероприятия рестораном "Шинок "Телега".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен