• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Инспекторы и байкеры объявляют проект "Думай!"

Общество, 09:12 19 марта 2013

Тюмень. Совместный проект байк-клуба "Сибирские ястребы", департамента образования и науки Тюменской области, и Госавтоинспекции - "Думай!" стартует в регионе 19 марта.

Презентация проекта начнется в 12 часов в гимназии №1, ул. Крупской, 21. Его цель - призвать тюменскую молодежь задуматься о безопасности мотоциклистов и скутеристов на дорогах прежде, чем она сядут за руль.

До окончания учебного года байкеры и сотрудники ГИБДД проведут профилактические занятия среди старшеклассников в школах Тюмени. Они расскажут ребятам о том, почему мотоциклисты - одни из самых уязвимых участников дорожного движения, как нужно ездить на мотоцикле, чтобы быть в безопасности, о последствиях ДТП с участием мотоциклистов и продемонстрируют защитное снаряжение.

Со старшеклассниками пообщаются заместитель председателя Тюменской областной думы Геннадий Корепанов, начальник управления Госавтоинспекции области Геннадий Лоточкин и президент байк-клуба "Сибирские ястребы" Анатолий Анисимов - "Спортсмен". Ученик 10А класса гимназии Герман Саликов расскажет ровесникам, зачем он получил водительское удостоверение категории "А" и как он ездит на мотоцикле. Вместе с "Сибирскими ястребами" Герман вручит юношам и девушкам памятные нашивки байк-клуба, а сотрудники ГИБДД - световозращающие браслеты, которые помогут молодежи в темноте быть видимыми на дороге.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен