• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область занимает третье место в ряду торговых партнеров Москвы

Губернатор, 18:54 18 марта 2013

Тюмень. Тюмень - третий торговый партнер Москвы. Об этом в программе "Час с губернатором" сообщил губернатор области Владимир Якушев, комментируя соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между правительствами Тюменской области и Москвы.

"Мы торгуем продукцией нашего региона, которая производится на предприятиях агропромышленного комплекса, аккумуляторного завода и ряда других промышленных предприятий, - поделился он. - Подписание соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве с Москвой - это формализация наших отношений. Мы также сотрудничаем по многим направлениям: в образовании, здравоохранении, науке и других областях".

Владимир Якушев отметил, что в вопросе развития дорожной инфраструктуры Москва также делится опытом с Тюменью. "Тема пробок очень важна для областного центра. Столица двигается в этом направлении быстрее, у них есть наработки по обустройству парковочных мест. Мы обмениваемся опытом и трудно назвать то направление, по которому мы бы сегодня не сотрудничали", - добавил губернатор.

Александра Гречаная

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен