• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: Ялуторовск стал комфортным городом для проживания

Губернатор, 09:23 19 марта 2013

Тюмень. Ялуторовск стал комфортным городом для проживания. Об этом в программе "Час с губернатором" заявил глава региона Владимир Якушев.

"Ялуторовск набирает обороты с каждым годом. Действует новое предприятие "Поревит", молочный комбинат находится в составе группы компаний "Danon-Юнимилк", новое развитие получил мясоперерабатывающий комбинат, - поделился он. - Но есть также такие предприятия, которые сбавляют обороты. В Ялуторовске сегодня есть над чем поработать, и к чему стремиться".

Губернатор прокомментировал важность вопроса занятости населения, а также неполное использование возможностей малого бизнеса. "Это те задачи, над которыми должны работать не только муниципальные власти, но и малый и крупный бизнес. Всем вместе нужно решать главную задачу - население должно быть обеспечено нормальными и полноценными рабочими местами, получать достойную заработную плату. Соответственно, должна правильно работать экономика, пополняться налогооблагаемая база и выполняться все социальные программы. Все это взаимосвязано", - отметил Владимир Якушев.

Александра Гречаная

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен