• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Губернатор прокомментировал ситуацию с ДК "Нефтяник"

Губернатор, 11:24 20 марта 2013

Тюмень. Проектный договор с новым подрядчиком для завершения реконструкции дворца культуры "Нефтяник" в Тюмени будет заключен в максимально короткие сроки. Об этом сообщил глава Тюменской области Владимир Якушев, комментируя судьбу дворца культуры "Нефтяник" в программе "Час с губернатором".

"Два арбитражных суда с недобросовестным подрядчиком мы выиграли. Я надеюсь, что интересы бюджета будут защищены и денежные средства, которые на данный момент арестованы, возместят, - пояснил он. - По всем нашим планам в "Нефтянике" уже должны работать секции, кружки для детей и взрослых, площадка должна принимать большие коллективы".

По словам Владимира Якушева, когда закончится судебный процесс, контракт с компанией будет расторгнут и заключен с другим подрядчиком. "Проектная документация готова, после прохождения всех процедур, расторжения контрактов, мы объявим аукцион. - подчеркнул он. - Сложно назвать временной промежуток, но мы делаем все для того, чтобы эта процедура в максимально короткие сроки была завершена".

Александра Гречаная

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен