• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 21..23 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юрий Баранчук: в Тюмени не хватает добросовестных водителей автобусов

Общество, 13:36 20 марта 2013

Тюмень. 10 тыс. 263 жалобы и предложения, касавшихся работы городского транспорта, поступило от жителей областного центра в рамках работы горячей линии в 2013 году, около 40% жалоб касалось нарушения расписания движения автобусов. Такую информацию получили депутаты Тюменской городской думы в ходе заседания постоянной комиссии по экономической политике.

"В рамках Дня депутата, посвященного проблемам городского пассажирского транспорта, мы ознакомились с системой рассмотрения жалоб пассажиров и реагирования на них. Все жалобы на перевозчиков рассматривает МКУ "Тюменьгортранс", - отметил заместитель председателя постоянной комиссии Тюменской городской думы по экономической политике Юрий Баранчук.

По словам депутата, все обращения пассажиров, поступающие по горячей линии фиксируются диспетчерской службой и рассматриваются на заседаниях специальной комиссии. "На каждую жалобу дается ответ о том, какие меры приняты к водителю или предприятию-перевозчику. Проблема в дефиците кадров. Если увольнять недобросовестных водителей, то некем их заменить", - отметил Юрий Баранчук.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен