• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Банк ВТБ активно участвует в развитии компаний в Тюмени

Экономика, 21:44 20 марта 2013

Тюмень. Финансирование в размере 170 млн рублей предоставил группе компаний "Керама" тюменский филиал Банка ВТБ. Как сообщает пресс-служба финансового учреждения, Банк ВТБ в Тюмени развивает сотрудничество с группой компаний "Керама" - одним из крупнейших поставщиков отделочных материалов в регионе.

Кредитное соглашение на сумму 170 млн рублей банк подписал с группой в феврале. ГК "Керама" сможет использовать полученные средства на пополнение оборотных средств. Срок кредитного соглашения - 1 год, максимальный срок использования траншей в рамках кредитного соглашения - 12 месяцев.

В целом между группой и банком заключено уже три кредитных соглашения на общую сумму 280 млн руб.

Также в рамках кредитно-документарного лимита группы в марте предоставлена гарантия возврата аванса на сумму 40 млн рублей сроком на 7 месяцев. Это поможет "Кераме" обеспечить выполнение контракта с одним из контрагентов.

Руководитель дирекции банка ВТБ по Тюменской области, ЯНАО, ХМАО-Югре Сергей Тагинцев отметил: "ВТБ готов предоставить региональным клиентам значительные объемы финансирования и качественный сервис. Группе компаний "Керама" наши деньги помогут развивать торговую сеть, увеличивать складские площади. В результате возрастут и объемы продаж, и присутствие в регионе. Офисы ВТБ есть более чем в 20 странах мира, что позволит компании напрямую контактировать со своими иностранными поставщиками и быстро проводить импортные сделки".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен