• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Средневековую Тюмень запечатлели на почтовой открытке

Общество, 16:21 20 марта 2013

Тюмень. Филателистическую новинку - почтовую карточку "Тюмень. Рубленый город" представит тюменский филиал Почты России 21 марта.

Презентация маркированной открытки с видом панорамы средневекового города на Туре состоится в музее-усадьбе Колокольниковых. Изображение – репродукция одноименной картины художника Виталия Воробьева, запечатлевшего на своем полотне деревянную Тюмень XVII века.

В день презентации посетители и гости музея-усадьбы Колокольниковых смогут не только подписать и отправить родным и близким открытку с историческим видом Тюмени, но и окунуться в атмосферу тюменской старины.

Почтовую карточку презентует руководитель культурно-исторического проекта "Тюмень. Сквозь глубину веков" Александр Вычугжанин. Он расскажет об авторе картины, судьбе произведения и городе времен его основания.

Специально к событию издательский центр "Марка" по заказу тюменского филиала Почты России изготовил переводной штемпель "Тюмень. Сквозь глубину веков". На художественном оттиске изображен гербовый символ города – дощаник. В рамках мероприятия состоится памятное гашение новой открытки, сообщает пресс-служба ФПС Тюменской области - филиал ФГУП "Почта России".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен