• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новые деревообрабатывающие производства появятся в регионе

Общество, 16:43 20 марта 2013

Тюмень. Два новых производства по деревообработке заработают в Тюменской области весной 2013 года. Это запуск II очереди производства ООО "Тюменский фанерный завод" и изготовление деревянных поддонов, тары, полиэтиленовых мешков и стретч-пленки предприятием ООО "Татлесстрой".

Департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства осуществляет сопровождение инвестиционных проектов для снижения административных барьеров, консультационная и практической помощи при реализации инвестиционных проектов, а также поиск инвесторов, сообщает пресс-служба департамента.

Организациям лесопромышленного комплекса компенсируют до 70% затрат на проектирование и строительство лесовозных дорог, кроме того инвесторам предлагают качественные инвестиционные площадки, находящиеся в муниципальной и областной собственности. В настоящее время департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области ведет поиск инвесторов для реализации проектов на территории региона по созданию предприятия по производству ДСП мощностью 250 тыс. м³/го; предприятия по производству МДФ мощностью 220 тыс. м³/год; предприятия по производству сухих хвойных пиломатериалов мощностью 100 тыс. м³/год; предприятия по производству OSB мощностью 350 тыс. м³/год; производства сборных деревянных конструкций производственной мощностью 500 тыс. м²/год и лесозаготовительного предприятия мощностью 1-1,5 млн м³/год.

Напомним, что в 2012 году в Голышмановском районе создан лесоперерабатывающий комплекс ООО "Рашфор".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен