• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Губернатор назвал 2012 год этапным в борьбе с коррупцией

Губернатор, 15:59 20 марта 2013

Тюмень. Анализу работы по противодействию организованной преступности и коррупции было посвящено координационное совещание по обеспечению правопорядка в Тюменской области, которое провел глава региона Владимир Якушев 20 марта.

О деятельности в этих сферах информировали начальник УМВД РФ по Тюменской области Михаил Корнеев, начальник РУ ФСБ Вадим Пятилетов, исполняющий обязанности руководителя Следственного управления СК Российской Федерации по региону Анвар Ахмедзянов. Положительные итоги и имеющиеся недочеты правоохранительных структур в борьбе с преступными сообществами и группами, а также с коррупционными проявлениями отметил в своем выступлении прокурор Тюменской области Владимир Владимиров.

В целом, констатировали участники совещания, противодействие оргпреступности и коррупции в регионе ведется. Прошедший 2012 год Владимир Якушев назвал этапным для антикоррупционной работы, особо акцентировав внимание на том, что "очищение власти от произвола и коррумпированности чиновников - одно из важнейших условий успешного развития страны".

По мнению областного прокурора, в борьбе с коррупционными проявлениями не обойтись без помощи граждан, общественности, руководителей предприятий и учреждений, которые сталкиваются с этим явлением в повседневной жизни. Владимир Владимиров отметил неплохую организацию межведомственного взаимодействия, в том числе и в рамках координационного совещания. Это, согласились участники заседания, также фактор, положительно влияющий как на общую ситуацию в обеспечении правопорядка, так и на борьбу с организованной преступностью, антикоррупционную работу.

Как отметил Владимир Якушев, координационное совещание работает уже больше двух лет. "Созданное на волне трагических событий в станице Кущевской, - напомнил глава области, - оно позволило объединить силы и работать в единой системе координат органам федеральной и региональной власти, помогло преодолеть межведомственные барьеры в решении важных для жителей области и государства вопросов безопасности".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен