• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 9..11 С 6 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Уникальный курс занятий проходят особые дети Тюмени

Общество, 13:14 21 марта 2013

Тюмень. Безобидные, бесхитростные, улыбчивые - 21 марта во всем мире отмечается День человека с синдромом Дауна. В преддверии даты Тюменский центр реабилитации инвалидов проводит специальный курс оздоровительных и коррекционно-педагогических занятий.

Из 42 семей, в которых имеется ребенок с этим заболеванием, в программе приняли участие 15. Курс организован в рамках мероприятий по обеспечению в регионе комплексной реабилитационной помощи детям-инвалидам и детям с нарушениями развития.

В Тюмени подобная групповая терапия для детей с синдромом Дауна проводится впервые. Курс занятий разработан в стенах центра реабилитации – другого такого нет нигде. В рамках программы ребята в возрасте от трех до пятнадцати лет проходят несколько полноценных курсов, включающих в себя работу с психологом, логопедом, занятия на социальную адаптацию. В завершении для родителей проведут консультации по дальнейшей реабилитации на дому.

В центре корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" рассказали, что многие родители отказались от участия в программе из-за вирусных заболеваний. Через полгода, когда вновь будет набираться группа для реабилитации, здесь ждут гораздо больше семей.

Анастасия Яковлева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен