• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменских врачей научат бороться с дезадаптацией детей и подростков

Общество, 13:26 21 марта 2013

Тюмень. Обучающий семинар для детских психологов и психотерапевтов пройдет в поликлинике ГБУЗ ТО "Областная клиническая психиатрическая больница" 22 марта. Начало - в 10 часов.

Как сообщает ИА "Тюменская линия" пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области, тема встречи - "Проблемы нарушений поведения в детском и подростковом возрасте".

К числу основных первичных признаков проявления школьной дезадаптации врачи, психологи и педагоги единодушно относят школьную неуспеваемость и различные формы нарушений поведения. Это наблюдаются у 4% сельского и 9% городского населения, у мальчиков встречается чаще, чем у девочек, причем соотношение колеблется между 4:1 и 12:1. Около миллиона детей и подростков в течение года попадают в органы внутренних дел за различные правонарушения.

Участники семинара попытаются разобраться в вопросах нормы и патологии, научатся выявлять на ранних этапах нарушения поведения у детей и подростков, рассмотрят вопросы лечения, реабилитации пациентов с психической патологией.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен