• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские школьники сыграют в зарницу

Общество, 13:57 21 марта 2013

Тюмень. Тюменские семиклассники сыграют в военно-патриотическую игру "Зарница" на базе средней школы №27 (Пермякова, 39а) 23 марта в 9 часов.

Напомним, что зарница в Тюмени проводится уже более 10 лет подряд. Все это время игра преследует одну главную цель: воспитание детей и подростков в духе гражданственности и любви к Родине.

Как сообщает областной центр дополнительного образования детей и молодежи, в этом году на "поле боя" встретятся участники из 51 общеобразовательного учреждения города. В составе каждой из команд играют семь школьников - пять мальчиков и две девочки.

Игра пройдет в два этапа. На первом из них ребятам предстоит продемонстрировать свои теоретические знания по истории, географии и основам безопасности жизнедеятельности. На втором юные патриоты смогут показать готовность к защите Родины, приняв участие в комплексной эстафете. Им предстоит пройти такие испытания, как ориентирование на местности, стрельба из пневматической винтовки, минное поле, метание гранаты, оказание первой медицинской помощи при ранении, транспортировка раненого и преодоление препятствий.

По результатам всей игры команды-победители будут награждены дипломами и ценными подарками.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен