• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юрий Коновалов: нужно лучше контролировать капремонт жилых домов

Общество, 15:16 21 марта 2013

Тюмень. Систему контроля за расходованием бюджетных средств при капитальном ремонте многоквартирных жилых домов необходимо ужесточить. Об этом в интервью "Тюменской линии" заявил депутат Тюменской городской думы, председатель комиссии по бюджету, налогам и финансам Юрий Коновалов.

"При обсуждении на заседании комиссии отчета городской Счетной палаты за 2012 год у депутатов возникли серьезные вопросы, связанные с тем, что многие управляющие компании неумело распоряжались бюджетными субсидиями, выделенными на капремонт. Для этих работ зачастую привлекали недобросовестных подрядчиков из числа "знакомых", которые не обеспечивали необходимого качества и срывали сроки", - отметил Юрий Коновалов, комментируя итоги заседания депутатской комиссии.

По словам депутата, недостатки исправляются с помощью новых нормативных документов, принятых городской администрацией и депутатами. "Однако пока мы не можем сказать, что у нас все в порядке в работе по капремонту жилых домов. Необходимо отсечь от принятия решений по расходованию бюджетных средств недобросовестные управляющие компании и поручить распоряжаться бюджетными субсидиями нашему муниципальному учреждению, которое выступало бы заказчиком капремонта и контролировало качество и сроки", - отметил он.

Юрий Коновалов считает, что такое решение позволит намного улучшить качество капремонта многоквартирных жилых домов и обеспечит соблюдение сроков выполнения работ.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен