• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские проекты получили финансирование Фонда поддержки детей

Общество, 15:00 21 марта 2013

Тюмень. Три проекта Тюменской области "Хочу учиться как все!", "Растем и развиваемся вместе" и "Совет профилактики" получат финансирование Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации ( Москва).

Тюменская область вошла в число победителей конкурса на предоставление грантов фонда. Проект "Хочу учиться как все!" областного центра реабилитации инвалидов направлен на подготовку особых детей с детским церебральным параличом к обучению в школе. Проект "Растем и развиваемся вместе" комплексного центра социального обслуживания населения Упоровского района предусматривает психолого-педагогическое сопровождение семей, в которых воспитываются дети-инвалиды в возрасте от 3 до 7 лет. Проект "Совет профилактики" комплексного центра социального обслуживания населения Юргинского района поможет установить раннее выявление семейного неблагополучия и оказать поддержку семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.

На реализацию проектов, которая начнется 1 апреля 2013 года, фонд выделит около 3 млн рублей, сообщает пресс-служба департамента социального развития Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен