• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сельчане предпочитают командные виды спорта

Общество, 15:25 21 марта 2013

Тюмень. Сельское население предпочитает играть в волейбол. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" сообщила начальник отдела спортивных программ департамента по спорту и молодежной политики Тюменской области Ольга Толстых.

По ее словам, на территории Тюменской области работают 45 детско-юношеских спортивных школ, развивается более 70 видов спорта по различным направлениям.

"Материально-техническая база в спортивных школах у нас активно развивается. Наша основная задача привлечь население в специализированные спортивные залы, - поделилась Ольга Толстых. - У нас есть спортивные школы городского уровня и сельского. Сельское население предпочитает командные виды спорта: баскетбол, волейбол, лыжные гонки и хоккей. А в городе более развиты специализированные школы единоборств, тенниса, спортивной гимнастики".

Кроме того, департамент по спорту и молодежной политики Тюменской области сотрудничает с Тюменским государственным университетом в рамках региональной программы по подготовке специалистов отрасли физической культуры. На сегодняшний день набрано три курса, где проходят обучение 95 студентов. "Обязательное условие для молодых специалистов - они должны отработать в спортивных или общеобразовательных школах четыре года. И мы надеемся, что новоиспеченные спортинструкторы останутся в наших учреждениях и в дальнейшем", - добавила Ольга Толстых.

Александра Гречаная

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен