• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Катание тюменского роллера Кирилла Кочеткова отметили международные судьи

Общество, 15:00 22 марта 2013

Тюмень. Шестнадцатилетний тюменский роллер Кирилл Кочетков получил награду в номинации "Лучший стиль катания" на всероссийских соревнованиях по агрессивным роликам "Международный картель-2013".

Об этом агентству "Тюменская линия" сообщила ведущий специалист отдела информации и связей с общественностью областного центра дополнительного образования детей и молодежи (ОЦДОДиМ) Алена Дмитриева.

По ее словам, в центре экстремального спорта "Спортэкс" Красноярска прошли ежегодные всероссийские соревнования, где юный тюменский роллер в очередной раз привлек к себе внимание судей – райдеры с мировым именем отметили стиль катания Кирилла.

Напомним, после призового места на международных соревнованиях WinterClash 2013 (Нидерланды), Кирилл приобрел популярность, и на МК он отправился уже по официальному приглашению организаторов. Кроме того, Кирилл Кочетков продолжает вдохновлять "своих": вслед за ним на соревнования поехали еще три райдера из Тюмени. Один из них - Виктор Алексеев - прошел в полуфинальную часть соревнований.

"Главная трудность международного картеля заключается в том, что здесь нет разделения на подгруппы - все участники катаются в общем зачете вне зависимости от возраста или опыта", - отметила заместитель директора ОЦДОДиМ Ирина Неуймина.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен