• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские депутаты хотят увеличить темпы капремонта детсадов

Общество, 22:51 22 марта 2013

Тюмень. Увеличить финансирование капитального ремонта детских садов в Тюмени считают необходимым депутаты Тюменской городской думы. Такое мнение они высказали в ходе заседания постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам.

"Несмотря на то, что в последние годы в Тюмени выполнены значительные объемы работ по капремонту детских садов, обстановка остается сложной. Срочного комплексного ремонта требуют более 50 процентов детских дошкольных учреждений", - отметил в интервью "Тюменской линии" председатель постоянной комиссии городской думы по бюджету, налогам и финансам Юрий Коновалов.

По мнению депутата, средств на капремонт детских садов в Тюмени выделяется очень много. "Одновременно все садики отремонтировать, конечно, нельзя. Комплексный ремонт одного детсада обходится в десятки миллионов рублей. Комиссия предложила проанализировать ситуацию, уточнить, какая сумма необходима, чтобы полностью решить проблему капремонта детских дошкольных учреждений, и в какие сроки реально возможно выполнить эту работу", - рассказал он.

"Нужно провести анализ, рассчитать свои силы, выяснить, сколько детсадов город реально может отремонтировать в 2013-2014 годах, и только потом обращаться к губернатору Тюменской области с обоснованными предложениями по увеличению финансирования", - отметил Юрий Коновалов.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен