• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени столкнулись пять автомобилей

Происшествия, 12:53 25 марта 2013

Тюмень. 13 человек пострадали в семи дорожных авариях, произошедших в Тюменской области 23-24 марта.

Около половины второго часа ночи с субботы на воскресенье на перекрестке улиц Челюскинцев и Советской столкнулись "Мазда СХ-7" и "Лада" 10 одели. Стаж обоих водителей не более трех месяцев. По предварительным данным, 20-летняя девушка, управлявшая "Маздой", не выдержала безопасный боковой интервал, что и послужило причиной столкновения. В результате происшествия она получила перелом костей носа и раны лица, у 20-летней пассажирки автомобиля - ушиб грудной клетки.

Около двух часов той же ночи на перекрестке улиц Дружбы и Мельникайте столкнулись "ЗАЗ Таврия" и "Лада" 14 модели. По предварительным данным, 30-летняя женщина, управлявшая "Таврией", при повороте налево не уступила дорогу движущимся в прямом направлении транспортным средствам. Водительница "Таврии" получила раны головы и кисти руки. Пострадали двое пассажиров "Лады": молодые люди 23 и 25 лет, у них травмы головы и грудной клетки.

Около пяти часов утра в воскресенье на перекрестке улиц Республики и Новаторов столкнулись "Лада" 10 модели и пикап "ВИС". Причиной происшествия, стало непредоставление преимущества в движении при повороте на перекрестке. Пострадали оба водителя: 23-летний молодой человек, управлявший "Десяткой" и 50-летний водитель "ВИСа".

В субботу, около половины одиннадцатого часа дня, на перекрестке улиц 50 лет ВЛКСМ и Максима Горького столкнулись сразу пять автомобилей. По предварительным данным, водитель автомобиля "Фольксваген Пассат" выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора, в результате чего его автомобиль столкнулся с "Ладой" 14 модели, а затем с трактором МТЗ и автомобилями "Ниссан" и "Хайма". В происшествии пострадали три человека: 42-летний водитель, 38-летняя пассажирка "Ниссана" и 23-летняя пассажирка "Фольксвагена".

В 8 часов утра в субботу на 140 км автодороги Курган - Тюмень в Исетском районе съехал в кювет и перевернулся автомобиль "Хонда". По предварительным данным, 21-летний водитель не справился с управлением. В результате происшествия молодой человек получил ушиб позвоночника.

В 9 часов 23 марта в Тобольске на проспекте Менделеева столкнулись две "Лады": 14 модели и "Приора". 21-летний водитель "Четырнадцатой" выезжал с прилегающей территории и не пропустил "Приору", двигавшуюся по проспекту. В результате происшествия он получил травму головы и живота, сообщает пресс-служба управления ГИБДД Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен