• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 4..6 С 6 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Упоровском районе готовятся к паводку и пожарам

Общество, 17:48 25 марта 2013

Упоровский район, Тюменская область. Итоги работы комиссии по чрезвычайным ситуациям и подготовку к весенне-летнему пожароопасному периоду обсудили в Упоровском районе.

О мерах по обеспечению безопасности в лесах рассказал начальник отдела Упоровского лесхоза Сергей Бельков. По его словам в течение пожароопасного сезона 2012 года на территории района ликвидировано 13 лесных пожаров на общей площади 46,6 га. Ущерб составил 2,5 млн рублей. "Необходимо обязать руководителей охотхозяйств организовать патрулирование территории. Надо в каждом населенном пункте закрепить ответственных за контролем возгораний", - отметил Сергей Бельков. По его мнению, к пожароопасному сезону 2013 года подготовлены все специалисты Упоровского филиала ГБУ ТО "Тюменская авиабаза".

Комиссия рассмотрела вопросы, связанные с подготовкой к весеннему паводку и подъему воды на р. Тобол. По словам председателя КЧС Александра Завьялова в районе с. Коркино оборудован пост по контролю над уровнем воды в реке. По предварительным прогнозам угрозы разлива нет, но запасы снега в пойме реки большие. Возможно подтопление низменностей. В райцентре продолжается вывоз снега из села и расширение проезжей части. Скалывается лед и очищаются улицы от снежных завалов.

Комиссия по ГО и ЧС утвердила план по подготовке к прохождению весеннего паводка 2013 года. Вместе с плановыми мероприятиями в сельских поселениях проведут мониторинг паводковой обстановки, организуют очистку водостоков, кюветов. Для этих целей предусмотрено привлечение дополнительной техники для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, сообщает администрация Упоровского района.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен