• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские дети побывают в кузнице

Общество, 16:09 25 марта 2013

Тюмень. На экскурсии в кузнице удивительных вещей (ул. Камчатская, 181) побывают дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, проживающие в учреждениях государственной опеки, 28 марта в 14 часов. Мероприятие состоится в рамках проекта "Тюмень. Территория успеха".

Как сообщает департамент социального развития Тюменской области, посетить кузницу, в которой творятся настоящие чудеса, ребят пригласило производственное предприятие "Стройкомплекс-М". Детям расскажут о древнем почетном ремесле, о художественной ковке, литье, орудиях труда кузнеца, а также о современных методах создания кованых изделий. Ребята увидят, какие шедевры могут выходить из-под молота талантливого мастера. А самые внимательные и послушные экскурсанты в этот день будут приняты в ученики кузнеца и смогут принять участие в создании своего первого железного произведения.

Напомним, проект "Тюмень. Территория успеха" направлен на содействие в профессиональной ориентации детей и развитие способностей к адаптации в современных социально-экономических условиях.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен