• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Корреспондент "Тюменской линии" - лауреат театральной премии

Общество, 17:15 25 марта 2013

Тюмень. Корреспондент агентства "Тюменская линия" Виктор Горохов стал лауреатом театральной премии им. Алексея Суханова. Журналист удостоен награды за высокий профессионализм и значительный вклад в развитие театральной журналистики Тобольска в честь празднования дня работников культуры и Международного дня театра.

Премия учреждена Тобольским драматическим театром за достижения в области театральной журналистики и популяризацию деятельности театра в СМИ. Награда вручается как отдельным журналистам, так и редакционным и творческим коллективам.

Отметим, что Алексей Суханов родился в Тобольске в 1866 году. Он вошел в историю Западной Сибири как видный общественный деятель, открывший на собственные средства первую публичную библиотеку и организовавший торговлю книгами в городе. Суханов был в числе основателей тобольского драматического общества, одним из инициаторов создания и распорядителем "Народной аудитории". Он выступал в качестве актера-любителя, писал и ставил пьесы, был рецензентом. Сотрудничал со многими сибирскими периодическими изданиями, уделял постоянное внимание малейшим проявлениям театральной жизни Тобольской губернии, сообщает пресс-служба областного департамента культуры.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен