• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 10..12 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменских фермеров обучат молочному производству

Общество, 14:52 25 марта 2013

Тюмень. Первый обучающий курс для производителей молока прошел для представителей хозяйств из Тюменской, Свердловской, Курганской областей на базе учебного хозяйства Тюменского государственного аграрного университета Северного Зауралья 18-22 марта.

Как сообщает департамент агропромышленного комплекса Тюменской области, образовательный проект - Молочная бизнес-академия (МБА) - запустила группа компаний Danone-Юнимилк, крупнейший производитель молочных продуктов в России, при поддержке департамента агропромышленного комплекса Тюменской области. В академии организованы обучающие курсы для специалистов АПК по увеличению количества и улучшению качества молока.

Проект направлен на рост продуктивности молочного поголовья в хозяйствах Тюменской области, на внедрение культуры производства молока в средних и мелких хозяйствах региона.

Обучающие программы разработаны при активном участии преподавателей аграрного университета с использованием практических знаний специалистов Dаnone-Юнимилк.

На курсы приглашены лучшие эксперты России, прошедшие стажировку в европейских странах с прогрессивными технологиями молочного производства. Они поделились со слушателями не только теоретическими знаниями, но и практическим опытом.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен