• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В регионе стартовал месячник по профилактике туберкулеза "Здоровые легкие"

Общество, 16:00 25 марта 2013

Тюмень. Месячник по профилактике туберкулеза "Здоровые легкие" стартовал в Тюменской области. Мероприятие направлено на обеспечение максимальной полноты флюорографических осмотров жителей региона и их широкого информирования о методах профилактики и лечения туберкулеза.

Как сообщает областной департамент здравоохранения, на протяжении месяца все желающие, независимо от места проживания, смогут бесплатно пройти флюорографическое обследование органов грудной клетки. Для этого с понедельника по пятницу с 8 до 17 часов и с 9 до 15 часов в субботу дни будут работать все флюорографические кабинеты областных больниц и поликлиник городов юга области, в том числе и Тюмени. Кроме этого, с 27 марта, с 3, 10 и 17 апреля с 14 до 15 часов можно будет получить консультацию фтизиатра по телефону горячей линии 8 (3452) 42-24-95, организованной в противотуберкулезном диспансере.

Дополнительно в течение месяца любой желающий житель города Тюмени может обследоваться на туберкулез каждую субботу с 9 до 15 часов по ул. Курортной, 2-а, а также воспользоваться услугами передвижных флюорографов, которые будут располагаться на Цветном бульваре, около торговых центров "Зеленый берег" и "Колумб". Напомним, что при себе необходимо иметь паспорт и медицинский полис.

Отметим, флюорография остается единственным методом, который выявляет туберкулез на ранних стадиях его развития. Каждый человек должен обязательно пройти флюорографический осмотр один раз в год.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен