• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Инспекторы Тюмени и соседних регионов выйдут на федеральные трассы

Общество, 09:12 26 марта 2013

Тюмень. Межрегиональное профилактическое мероприятие "Трасса" пройдет на федеральных автодорогах Екатеринбург - Тюмень, Тюмень - Омск, Курган - Тюмень и Тюмень - Ханты-Мансийск 26 и 27 марта. В мероприятии задействованы сотрудники госавтоинспекций Тюменской, Омской, Свердловской и Курганской областей и Ханты-Мансийского округа-Югры.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области, в каждые из двух суток на трассах Тюменской области будут нести службу 36 нарядов дорожно-патрульной службы, а также специализированные гражданские экипажи, работающие в очагах аварийности с приборами видеофиксации нарушений "Крис" и "Арена". На участке трассы Тюмень - Омск в Омской области будет дислоцировано 13 нарядов и 5 приборов "Арена".

В канун мероприятия Госавтоинспекция провела анализ аварийности на трассах, по результатам которого провела расстановку патрульных нарядов. Основные задачи мероприятия - профилактика аварийности на опасных дорогах, пресечение нарушений Правил дорожного движения, которые несут за собой тяжкие последствия, выезда на полосу встречного движения и превышения скорости, обеспечение безопасности детей-пассажиров.

Аналогичное мероприятие уже проходило в регионе 20 февраля и дало положительные результаты. Тогда сотрудники ГИБДД трех регионов выявили более трех тысяч нарушений правил дорожного движения, обеспечив при этом бесперебойное и безаварийное движение по федеральным дорогам. Мероприятие имело положительный общественный резонанс со стороны участников дорожного движения.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен