• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тобольский кремль - в числе лидеров конкурса на звание одного из десяти чудес России

Общество, 10:18 26 марта 2013

Тобольский кремль и еще шесть историко-культурных объектов Тюменской области претендуют на победу в мультимедийном проекте-конкурсе "Россия 10". Его проводят телеканал "Россия 1" и Русское географическое общество с 25 марта по 29 сентября.

Цель проекта - поддержание устойчивого интереса к стране, как к объекту внутреннего и международного туризма, рассказ об уникальных географических, архитектурных и исторических объектах России, формирование в регионах новой волны "геопатриотизма".

Задача проекта - выбор десяти новых визуальных символов России посредством общенародного голосования. Каждый из субъектов представил на конкурс все лучшее, интересное и достойное внимания.

В первом туре будут отобраны посредством общенародного голосования в каждом из федеральных округов десяти объектов - участников второго тура. Голосование проводится только в Интернете на сайте проекта "Россия 10" по адресу 10russia.ru. Каждый пользователь может без регистрации зайти на сайт проекта и отдать свой голос. Всего в течение 24 часов можно проголосовать с одного IP три раза.

Во втором туре примут участие 80 объектов – по 10 из каждого округа. Голоса, отданные в первом туре, обнуляются. Задача второго тура – выбор вне зависимости от территориального деления тридцати объектов – участников финала.

Победителями проекта станут 10 объектов, набравших в финале наибольшее количество голосов по сумме голосования.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен