• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы стали чаще нарушать земельное законодательство

Общество, 15:26 26 марта 2013

Тюмень. 185 проверок соблюдения земельного законодательства проведено в 2012 году в Тюмени, что на 3,2% превышает показатель 2011 года. Об этом на заседании постоянной комиссии по градостроительству и земельным отношениям в Тюменской городской думе сообщил директор департамента земельных ресурсов Руслан Кухарук.

"В результате проверок выявлено семьдесят два нарушения земельного законодательства со стороны юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан", - поделился Руслан Кухарук и добавил, по результатам направленных материалов, по поступившей информации от управления Росреестра по Тюменской области, к административной ответственности привлечено 57 нарушений земельного законодательства.

"Какие наиболее часто встречающиеся нарушения земельного законодательства? Как обстоят дела в части самовольного размещения временных построек, киосков, навесов?", - поинтересовался депутат Игорь Самкаев.

Руслан Кухарук пояснил, наиболее распространенными нарушениями являются использование земельных участков без оформленных в установленном порядке документов и не в соответствии с видом их разрешенного использования. "В рамках осуществления контроля за соблюдением правил благоустройства города составлено 149 протоколов об административных правонарушениях, что на 52 процента превышает показатель 2011 года. К административной ответственности привлечено 136 нарушителей", - отметил он.

Александра Гречаная

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен