• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Немецкие эксперты заинтересованы в сотрудничестве с АПК и лесной отраслью региона

Общество, 21:24 26 марта 2013

Тюмень. Крупные предприятия агропромышленного комплекса и лесной отрасли Тюменской области могут стать базой для реализации проектов по внедрению альтернативных энергетических технологий. Об этом в ходе германо-российского форума, посвященного перспективам альтернативной энергетики, заявила руководитель проектов в странах СНГ агентства экономического развития Тюрингии Ирина Хесс.

"Сотрудничая с предприятиями, занятыми земледелием и животноводством, которые мы увидели в Тюменской области, мы могли бы реализовать целый ряд проектов", - считает Ирина Хесс. Отметим, что делегация немецких экспертов и бизнесменов, работающих в сфере альтернативной энергетики, посетила ЗАО "Загрос" в Заводоуковском районе, ООО "Ясень-Агро" в Ярковском районе, ПК "Молоко" в Нижнетавдинском районе и ООО "Тюменский фанерный завод" 25 марта.

"Нам удалось убедиться в том, что в Тюменской области существует большой потенциал для реализации инвестиционных проектов в сфере внедрения альтернативных энергетических технологий", - сказал генеральный директор компании по производству оборудования для альтернативной энергетики Стив Хросцилевски.

Площадкой для переговоров между руководителями тюменских предприятий АПК и лесопромышленной отрасли и представителями немецких компаний, работающих в сфере альтернативной энергетики, стала состоявшаяся в рамках форума биржа контактов. 27 марта немецкая делегация планирует посетить компании "Гелиос-Плюс" и "Юнигрэйн" в Ялуторовском районе и ЗАО "Племзавод "Юбилейный" в Ишимском районе.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен