• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В аварии под Тюменью погибли дети

Происшествия, 09:54 27 марта 2013

Тюмень. Двое детей погибли в дорожно-транспортном происшествии в Тюмени 27 марта.

Трагедия случилась в 19 часов 20 минут на объездной дороге Тюмень - Боровский. Здесь на встречную полосу выбросило автомобиль "Тойота-Королла", в котором находилась семья из п. Боровский – мама, папа и двое детей 11 и 12 лет. Машину развернуло на проезжей части перед грузовиком "ДАВ" из Омской области, движущимуся по встречной полосе. Удар пришелся на заднюю часть "Тойоты", где сидели две девочки. Влада и Богдана погибли на месте аварии. 38-летняя женщина, водитель автомобиля, доставлена в больницу с черепно-мозговой травмой и ушибом позвоночника, у мужчины 40 лет перелом ребер, травма головы и ушиб позвоночника. Предварительная причина трагедии – несоответствие скорости конкретным дорожным условиям и недостаточный контроль за движением водителем "Тойоты". Шел сильный снегопад. Сотрудниками ГИБДД составлен акт о неудовлетворительных дорожных условиях - колейности на проезжей части.

В 19 часов 45 минут на ул. 50 лет ВЛКСМ столкнулись "Мазда", "Инфинити" и "Лада". Причина - неправильный выбор скорости водителем "Мазды". В ДТП пострадали два водителя. У 37-летнего водителя "Лады" травмы живота и ушиб грудной клетки, 25-летний водитель "Мазды" получил перелом колена и ушибы.

11-месячная девочка получила травмы в столкновении ВАЗ21103, "КИА" и "Мицубиси", которое случилось в 18 часов 50 минут на пересечении улиц 50 лет Октября и Пермякова. Причина аварии – нарушение правил дистанции водителем ВАЗ. Девочка перевозилась в детском автокресле, медики подозревают у нее ушиб грудной клетки.

Двое пешеходов, 43-летняя женщина и 22-летний молодой человек сбиты автомобилем "Тойота-Камри" на пешеходном переходе на ул. Депутатской в 7 часов 55 минут. У пострадавшей женщины сотрясение головного мозга, у второго пешехода перелом колена и пальца на ноге.

27 марта снова ожидается снегопад. ГИБДД призывает водителей и пешеходов к особой внимательности. "Берегите себя и окружающих. В случае сильного снегопада лучше отложите поездки по загородным и объездным дорогам до улучшения погодных условий", - обращается к водителям пресс-служба ГИБДД Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен