• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пелагея приглашает тюменцев послушать этно-рок

Общество, 14:52 27 марта 2013

Тюмень. Группа "Пелагея" выступит в Тюменской филармонии 28 марта, начало концерта - в 19 часов. Стоимость билетов от 700 до 4 тыс. рублей.

С 2003 года после презентации большой концертной программы в Москве, группа успешно гастролирует с большими концертами в городах России и ближнего зарубежья, собирая полные залы. Там, где им довелось побывать с концертами, равнодушных людей не остается. Удивительная вещь для российского шоу-бизнеса: проект, у которого никогда не было телевизионных клипов, не имеющий радийного "хита", собирает полные залы в Таллинне, Риге, Новосибирске, Санкт-Петербурге.

"К российскому фолк-року мы не имеем никакого отношения. Нас, как музыкантов, интересует наша традиционная культура и возможность ее существования в контексте сегодняшней мировой музыки. И тут мы считаем себя последователями идей Инны Желанной, Анжелы Манукян, Сергей Старостина, "Калинова моста", - делится Пелагея.

Кроме участия в рок-фестивалях и акциях альтернативных групп, "Пелагея" - завсегдатай наиболее значимых для России престижных международных культурных мероприятий самого высокого уровня: саммит глав государств - бывших республик СССР, встреча президента России Владимира Путина с канцлером Германии Шредером, фестиваль "Русская зима" в Лондоне и других.

"Называйте нас не фолк-роком, а русским этно-роком, чтобы не путаться. Во-первых, потому что мы реанимируем старинные аутентичные русские песни. Во-вторых, на авторские песни нас вдохновляет именно русский фольклор. В-третьих, мы располагаем наши песни в музыкальном пространстве современной рок-культуры и близких ей стилей. А тут наши пристрастия находятся там, где есть интересный вокал, сложные аранжировочные формы, драматизм и гитарный симфонизм. Нас интересует модная, качественная, богатая образами и с жирным саундом музыка, где царствуют Radiohead, Coldplay, Muse, Лиза Герард, Dead can dance, Zab mama, Massive attack и, конечно, Led zeppelin и Pink Floyd", - отметила вокалистка группы.

Александра Гречаная

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен