• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Голышмановские огнеборцы отмечают юбилей

Общество, 13:53 27 марта 2013

Голышмановский район, Тюменская область. 15-летие отмечает военизированная пожарная часть в Голышмановском районе. Пять отдельных пожарных постов - одни из первых в области - созданы и работают в райцентре.

История пожарной охраны в селе насчитывает больше 70 лет, 15 лет назад часть стала военизированной. Огнеборцы из Голышманово служат не только в частях юга области, но и на Крайнем Севере, в Москве, Иркутске. Славные традиции семейных династий пожарных сильны и сегодня. Несколько поколений Ржевских, Танваевых, Ножкиных, Филиновых несут нелегкую службу.

Свой юбилей спасатели отметили в торжественной обстановке. Поздравить коллег приехали руководители из главного управления МСЧ России по Тюменской области и администрации района.

В честь праздника участники художественной самодеятельности ветеранской организации главного управления МЧС области подготовили юбилярам творческий концерт и театрализованную постановку. В школах района прошел конкурс рисунков и поделок "Пожарная безопасность глазами детей". В нем приняли участие больше сотни ребят из восьми школ района.

Елена Ледакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен