• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Чейметов: Тюменская область будет внедрять биогазовые установки

Общество, 14:15 27 марта 2013

Тюмень. Германо-российский форум, посвященного перспективам альтернативной энергетики, поможет решить многие проблемы тюменского АПК. Об этом заявил заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента агропромышленного комплекса Владимир Чейметов.

"Мы обязательно будем консультироваться с немецкими специалистами. Проект по внедрению биогазовых установок будет реализован в Тюменской области", - сказал Владимир Чейметов.

Характеризуя агропромышленный комплекс региона, заместитель губернатора рассказал, что в Тюменской области достигнута самая высокая в России урожайность картофеля и овощей. "Кроме того, мы занимаем лидирующие позиции в молочном животноводстве и по продуктивности дойного стада входим в первую пятерку среди российских регионов. По валовому производству зерновых Тюменская область занимает 15 место в стране", - добавил директор департамента АПК.

По словам Владимира Чейметова, на территории области работает самая крупная птицефабрика в Европе. "Очень важно, чтобы это предприятие имело возможность не просто глубоко перерабатывать отходы жизнедеятельности птицы, но и учить на своем примере представителей малого и среднего бизнеса и фермеров производить электроэнергию и газ, используя отходы сельхозпроизводства", - подчеркнул он.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен